07:14

Шансы ещё есть: «Балтика» уступила «Ростову» 1:2

У калининградской «Балтики» остаются ещё теоретические шансы на сохранения места в Премьер-лиге. Подопечные Сергея Игнашевича максимально осложнили себе эту задачу, уступив на выезде ФК «Ростов» 1:2. Трансляцию поединка вёл телеканал «Матч ТВ».

Обе команды старались играть в атакующий футбол. В итоге совместными усилиями нанесли по воротам 31 удар. У хозяев огорчить Евгения Латышонка в середине первого тайма в течение трёх минут смогли Кирилл Щетинин и Роналдо. Балтийцы перед самым перерывом смогли сократить разницу в счёте благодаря точному удару Роберто Фернандеса.

Во втором тайме зрители голов не увидели. «Балтику» от зоны переходных матчей перед заключительным туром чемпионата отделяют три очка. Чтобы сохранить прописку в элитном дивизионе, в последнем матче необходимо обыгрывать столичный «Локомотив» и ждать , что воронежский «Факел» проиграет «Ахмату» или «Пари НН» уступит и ЦСКА, и «Крыльям Советов».

«Нет никаких претензий и вопросов к ребятам. Молодцы, старались. Но хотелось бы реализовывать моменты. Пока есть шанс, будем биться за очки», — сказал после встречи главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич.

Пока турнирные расклады, а также многочисленные эксперты оставляют балтийцам шансы на спасение и сохранение прописки в Премьер-лиге.