17:51

В Пионерском поймали солевую закладчицу, которая «подготовила» курорт к летнему сезону

  1. Калининград
В Пионерском поймали солевую закладчицу, которая «подготовила» курорт к летнему сезону  - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба УМВД по Калининградской области
Фото: пресс-служба УМВД по Калининградской области

В Пионерском поймали предполагаемую закладчицу наркотической «соли». Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД. 

Подозреваемая — 37-летняя жительница Янтарного. Её задержали на Портовой, когда она оборудовала тайники с наркотиком. При себе у женщины нашли девять свёртков с порошком.

«Изъятое полицейские направили на исследование криминалистам, по результатам которого установлено, что вещество является наркотическим средством Альфа-ПВП (»соль«) массой 4,5 грамма», — рассказали в УМВД.

Оказалось, что женщина работает на интернет-магазин по продаже наркотиков. К моменту задержания она успела разместить не менее 30 закладок с «солью» в Светлогорске и Пионерском. Оперативники их изъяли, общий вес «кладов» составил не менее 15 грамм.

«По факту сбыта и покушения на сбыт психотропных веществ возбуждены уголовные дела. Женщине грозит до 15 лет лишения свободы», — сообщили в полиции.

Приятель калининградской дамы в полосатых колготках, которая гуляла с солидной партией наркотиков, тоже попал под статью.