10:29

Неудачливая бизнес-леди из Калининграда заняла у знакомой 600 тысяч кредитных рублей и отказалась возвращать

  1. Калининград

36-летнюю калининградку подозревают в мошенничестве на 600 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В январе 2021 года женщина попросила у знакомой в долг, чтобы открыть бизнес. Та согласилась и взяла кредит, чтобы дать ей взаймы. «Бизнесвумен» несколько раз откладывала расплату. В марте 2023 года потерпевшая, так и не дождавшись денег, обратилась в полицию. 

«В настоящее время устанавливается причастность подозреваемой к совершению аналогичных преступлений», — рассказали в УМВД.

Возбуждено дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершённое в крупном размере»). Мнимой бизнес-леди грозит до шести лет лишения свободы. 

В Светлом курьера телефонных мошенников, который украл у пенсионеров более 900 тысяч, приговорили к 5 годам колонии.