15:53

Калининградский борец стал бронзовым призёром чемпионата России

Калининградский борец стал бронзовым призёром чемпионата России  - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба областного правительства

Студент калининградского училища олимпийского резерва и Ахмед Манилов завоевал бронзу на мужском чемпионате России по вольной борьбе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Чемпионат прошёл в Подмосковье. В десяти весовых категориях разыграли 40 комплектов наград. В соревновании участвовали 386 спортсменов из 42 регионов России.

В весовой категории до 79 килограммов соревновались за четыре призовых места 39 борцов. Манилов, ученик тренеров Ходжаевых из Гурьевска, провёл пять схваток, из которых выиграл четыре. Он уступил в полуфинале Магомеду Магомаеву 2:4, но затем одержал победу в борьбе за одно из третьих мест над Давидом Бетановым из Москвы со счётом 2:1.

Калининградец завоевал бронзовую медаль на чемпионате России по скалолазанию.