15:43

Калининградец победил на международном турнире по киокусинкай в Японии

Калининградец победил на международном турнире по киокусинкай в Японии - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба областного правительства

Калининградский каратист выиграл международный турнир по киокусинкай, который проходил в Японии. Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства.

Всего в турнире приняли участие более 1 300 спортсменов из 25 государств. В составе 160 делегатов сборной России максимального результата добился Алибек Гаджикурбанов — руководитель калининградского клуба «Самурай» и тренер муниципальной спортивной школы по единоборствам. Он стал лучшим среди сверстников массой до 80 килограммов и до 49 лет.

«Всего претендентов на призовые места в этой весовой категории было 26 человек, представлявших Японию, Иран, Румынию и Россию. Победитель выиграл четыре встречи, в каждой оказавшись сильнее представителей принимающей страны по решению квалифицированной судейской комиссии», — рассказали в правительстве.

Легкоатлет из Калининграда выиграл первенство России по кроссу.