16:03

Легкоатлет из Калининграда выиграл первенство России по кроссу

Калининградский спортсмен одержал победу на чемпионате России по кроссу. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Соревнования в пяти возрастных категориях прошли в Нижнем Новгороде. В забегах на дистанциях от 2 до 8 километров приняли участие более 200 спортсменов из 45 регионов.

Александр Микрюков из Зеленоградска выиграл среди юношей до 15 лет. Молодой человек — подопечный тренеров Елизаветы Ардаковой и Павла Микрюкова из специализированной калининградской спортшколы № 4. Он преодолел трассу в две тысячи метров, включающую перепады высот, грязь после дождя и искусственные препятствия, за 6 минут 42,7 секунды. Юноша опередил спортсменов из Башкортостана и Курской области на 8 и 13 секунд соответственно.

Сборная Калининградской области по тайскому боксу завоевала 6 наград первенства России.