20:30

В шаге от чемпионства: волейболистки калининградского «Локомотива» обыграли казанское «Динамо» в третьем матче финала Суперлиги - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

Волейболистки калининградского «Локомотива» обыграли казанскую команду «Динамо-Ак Барс» в третьем матче финала Суперлиги. Игра во вторник, 23 апреля, завершилась со счётом 3:0, сообщает корреспондент «Клопс».

Гости смогли противостоять нашей команде лишь в первом сете. В самой концовке «Локомотив» оторвался на два очка и завершил партию 25:23. Второй игровой отрезок прошёл полностью под диктовку калининградок: отрыв достигал больше десяти очков, а в итоге железнодорожницы победили 25:15.

В третьей партии гости снова не отпускали нашу команду далеко вперёд, однако в концовке догнать «Локомотив» у девушек из Казани не получилось — 25:23 и итоговые 3:0 в пользу калининградской команды.

Стоит отметить болельщиков. За игрой вживую наблюдали 6 118 зрителей: трибуны спорткомплекса «Янтарный» оказались заполнены практически полностью.

Победа в этом матче позволила «Локомотиву» выйти вперёд в финальной серии — 2:1. Теперь для чемпионства нужно выиграть ещё один матч.

Следующая встреча между этими командами состоится в Калининграде 25 апреля.