09:00

Игра с «Уралом» станет для «Балтики» суперфиналом: эксперты — о концовке чемпионата России по футболу

1. Калининград
Игра с «Уралом» станет для «Балтики» суперфиналом: эксперты — о концовке чемпионата России по футболу - Новости Калининграда | Фото: Валентин Ильин пресс-служба ФК «Балтика»

Победу «Балтики» над самарскими «Крыльями Советов» эксперты назвали алогичной. По мнению Антона Хоменко и Виталия Макарова, встреча должна была завершиться скучными 0:0. Игру команды Игнашевича разобрали по косточкам в эфире программы «Вперёд, балтийцы!» на «Business FM — Калининград».

«В итоге открылся этот ящик Пандоры после того, как Анхело Энрикес, наконец-то, забил. Опять же, алогично! Потому что забил человек, который провалил этот матч. У него срезки были постоянные. Он плохо открывался. Он попадал в офсайды. С точки зрения логики, он должен был быть заменён на 60-й минуте и пойти отдыхать. Но нет! Сергей Игнашевич проявляет какую-то мудрость невероятную, оставляет его на поле и он забивает этот гол», — оценил действия форварда Макаров.

Антон Хоменко, в свою очередь, пожурил Николу Радмановаца за излишнее стремление обезопасить собственные ворота и заработанные на последней минуте пенальти, и отметил победный гол Рыбчинского.

«У меня было такое ощущение, что «Балтика» выиграла Лигу чемпионов, когда Рыбчинский забил этот гол. Как он остался один во всей левой половине штрафной, там не было никого. И когда мяч залетает в ворота, я просто не поверил своим глазам. Это вот тот момент, когда ты забываешь, что находишься на стадионе и ждёшь повтор, чтобы это ещё раз посмотреть», — поделился эмоциями эксперт.

До конца чемпионата остаётся шесть туров. Специалисты считают, что если балтийцы сохранят график: «три победы, одно поражение», то смогут остаться в РПЛ. Правда, в концовке чемпионата у калининградцев самый напряжённый график. Дома предстоят игры с ЦСКА, «Динамо» и «Локомотивом», а вот на выезде «Балтику» ждут «Краснодар», «Ростов» и «Урал». По мнению Макарова, именно битвы аутсайдеров станут украшением этого сезона и будут отличаться бескомпромиссным характером.

«Иногда складывается впечатление, что чем сложнее соперник, чем тяжелее ситуация, тем они лучше выдают результат. Да, у нас будет стыковая, по сути, игра, такой суперфинал с «Уралом». По всей видимости, именно эта игра будет ключевой», — проанонсировал ключевые поединки специалист.

«Балтика» обыграла «Крылья Советов», пропустив гол на 91-й минуте забив победный мяч в последней атаке.