15:57

Калининградская сборная по жиму получила 12 наград чемпионата России

Калининградская сборная по жиму получила 12 наград чемпионата России  - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба областного правительства

Сборная Калининградской области по жиму завоевала 12 наград на чемпионате и первенстве России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Соревнования прошли в Тульской области. В них приняло участие более трёхсот спортсменов из 55 регионов.

Представители калининградской Федерации пауэрлифтинга завоевали командный кубок за первое место в дисциплине «жим классический». Спортсмены под руководством Олега Косенкова, Бориса Сороки, Анатолия Салькова, Кирилла Сутыки, Анатолия Цыбульского и Артёма Тавастшерны получили пять золотых и шесть серебряных медалей.

Мастер спорта России международного класса Арина Демидова из областного Центра спортивной подготовки сборных команд и спортивной школы Мамоново выступала в весовой категории «63 килограмма». Она выиграла два кубка за абсолютный зачёт, две медали первенства среди юниорок и две награды чемпионата среди взрослых, установив рекорды в лучших попытках жима и жима классического с весами 163, 160, 100 и 95 килограммов соответственно.

Данила Сваровский стал абсолютным чемпионом среди юниоров в весовой категории «120 килограммов», одержав победу в классическом жиме как в своей весовой категории, так и в общем зачёте, с результатом 215 килограммов.

Два мастера спорта России международного класса из Калининграда, Олег Смирнов и Дмитрий Лучкин, вошли в тройку призёров. Смирнов победил в жиме среди соперников весом до 59 килограммов, а также занял второе место в «классическом» жиме, подняв 212,5 и 152,5 килограмма соответственно. Лучкин отличился в классическом жиме среди спортсменов весом до 74 килограммов, подняв 192,5 килограмма в лучшей попытке и уступив чемпиону только по весу всего на 100 граммов.

Сборная Калининградской области выиграла женский чемпионат СЗФО по мини-футболу.