12:34

В Рыбачьем больной пёсик Стёпа пугает своим видом туристов и нуждается в срочной помощи (фото, видео)

  1. Калининград
Стёпа выглядит удручающе, на лапе кровоточит опухоль. Фото: Зоя Шумилова

Калининградские волонтёры подключились к спасению пожилого пёсика, чья хозяйка тоже тяжело больна. Об этом «Клопс» рассказала руководитель «Благотворительного фонда помощи животным» Зоя Шумилова. 

Два года назад 13-летний Стёпа начал хворать, как и его владелица — пенсионерка Татьяна (имя изменено). У женщины нашли сахарный диабет и кучу других болячек. Ситуацию осложняло то, что Стёпа всю жизнь был с характером. 

«Татьяна пыталась помочь, но безуспешно: вредный пёс кусается, даже не даёт дотронуться до себя. Опухоль на лапе начала кровить. Шерсть свалялась и частично выпала — постричь и помыть его невозможно. Собачка мучится, бабушка плачет, но помочь не может ни физически, ни финансово», — говорит Шумилова.

Хозяйка собаки попала в больницу, волонтёры заберут и вылечат Стёпу. Видео: Зоя Шумилова

Волонтёры съездили в посёлок и в ближайшее время готовы забрать Стёпу, тем более что Татьяну увезли в больницу. Пса подкармливают соседи, а туристов он раздражает и пугает своим видом. 

«Стёпу нужно вымыть и постричь, обработать, обследовать в клинике и провести лечение. Скорее всего, бедняге придётся делать операцию. После лечения мы вернём друга Татьяне, а сейчас они оба очень нуждаются в нашей с вами помощи», — говорит Шумилова. 

Чтобы помочь Стёпе и его хозяйке, можно перевести средства на счёт фонда или воспользоваться QR-кодом.

НО "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ЗОИ ШУМИЛОВОЙ"

ИНН 3900011586

Счёт 40703810620000000176

БИК 042748634

 КАЛИНИНГРАДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8626 ПАО СБЕРБАНК

Карта привязана к телефону 8-9622-691-117 (Зоя Шумилова).

В Рыбачьем больной пёсик Стёпа пугает своим видом туристов и нуждается в срочной помощи (фото, видео)   - Новости Калининграда