09:00
erid: 2SDnjek1q2y

Увлекательные выходные: обменяйте минуты разговоров на билеты в музеи Калининградской области

  1. Калининград
Фото из архива музея
Фото из архива музея.

Провести выходные в Калининграде культурно и с приятными эмоциями не составит большого труда. Для жителей и гостей города работает несколько десятков музеев, культурных пространств и концертных площадок. Например, в сердце Калининграда, на берегу Нижнего пруда, расположился Историко-художественный музей — место, где история встречается с искусством. Музей богат коллекциями флоры и фауны края, археологических находок и исторических экспонатов. Весной здесь открыли уникальную выставку «Иммануил Кант и Лев Толстой» (6+), на которой представлены рукописи Льва Толстого, прижизненные издания произведений классика, а также фотографии, предметы живописи, открытки, плакетки, памятные медали, марки, связанные с именами Иммануила Канта и Льва Толстого. А на выставке «Прусская Москва глазами современников» (6+) можно увидеть Кёнигсберг XVII–XIX веков глазами русских путешественников.

Фото из архива музея
Фото из архива музея.

Отличный вариант — отправиться на побережье Балтийского моря в Зеленоградск, где располагается музей кошек «Мурариум». Посетителям здесь раскроют историю мира кошек, особенности разных пород. Музей имеет крупнейшую арт-коллекцию изображений наших пушистых домашних питомцев. Кроме того, учреждение расположено в здании бывшей водонапорной башни, из которой открывается великолепный панорамный вид на город.

Попасть в музеи можно с выгодой. Tele2 предлагает своим клиентам обменять накопленные минуты в тарифах на билеты в Калининградский областной историко-художественный музей и музей кошек «Мурариум».

Таким образом оператор поддерживает интерес калининградцев и гостей региона к культурным мероприятиям, выставкам и интересным экспонатам, поощряет изучение искусства и знакомство с музейными экспозициями. В прошлом году клиенты оператора успешно обменяли более 20 миллионов минут на походы в музеи страны и приобщились к культурным событиям и познавательным мероприятиям. Приобретают билеты таким способом в приложение «Мой Tele2» или через сайт проекта. Подробности акции доступны на сайте оператора.