20:27

Не хватило совсем чуть-чуть: волейболистки калининградского «Локомотива» начали с поражения финальную серию в Суперлиге

Не хватило совсем чуть-чуть: волейболистки калининградского «Локомотива» начали с поражения финальную серию в Суперлиге    - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Волейболистки калининградского «Локомотива» начали с поражения финальную серию в Суперлиге против «Динамо-Ак Барс». Игра в Казани завершилась со счётом 3:2, сообщает корреспондент «Клопс».

Первые две партии прошли по схожему сценарию: обе команды не отпускали друг друга, но в концовке удачливее были хозяйки (25:20 и 25:22). В третьем сете с самого начала преимуществом завладели калининградки и легко сократили отставание — 2:1 (25:17). В четвёртой партии игра шла на равных, но концовку гости провели увереннее и сравняли счёт 2:2 (25:19).

Всё решилось на тай-брейке. Обе команды поочерёдно выходили вперёд, а в конце у калининградок было два матч бола, однако сильнее оказались хозяйки паркета — 17:15.

Следующая встреча этих команд пройдёт 19 апреля в Казани. Далее серия переедет в Калининград.