18:15

«Тепла нет, но вы держитесь»: калининградцы жалуются на отсутствие отопления в квартирах

  1. Калининград
«Тепла нет, но вы держитесь»: калининградцы жалуются на отсутствие отопления в квартирах    - Новости Калининграда | Иллюстрация: «Клопс»
Иллюстрация: «Клопс»

10 апреля в Калининграде и в области завершился отопительный сезон. Некоторые горожане вполне справляются с холодом в квартирах: выручают обогреватели и тёплая одежда. Но есть и недовольные, считающие, что отопление отключили рано. «Клопс» собрал самые яркие комментарии жителей города в социальных сетях.

В самом лучшем положении оказались те, кто не зависит от общегородского тепла, как, например, Ирина Колесова. «Нормально, — написала она в соцсетях. — Автономка рулит!»

Жителям домов с центральным отоплением сейчас не так комфортно. Они пытаются искать другие выходы из положения.

«Возлежим на электропледах! Жаль, что рассаду для дачи на них не поставишь», — грустно шутит Тамара Лаптева. Ей вторит калининградка Галина: «У нас и в садике, и в школе — дубак!»

Нашлись  среди комментаторов и те, кого холод вовсе не пугает. Читательница «Клопс» поделилась, что переживает новые обстоятельства хорошо. Тёплые носочки — главное её решение, а от отопления она вообще бы отказалась. 

Горожанка по имени Олеся тоже отметила, что холодные батареи её не пугают. А вот комментатор Анатолий перефразировал известный мем: «Тепла нет, но вы держитесь...» и оставил плачущий смайлик.

Дорогие калининградцы! Если вы тоже недовольны отсутствием отопления — присылайте нам на почту  news@klops.ru или в бот в Телеграме @klopsbot видео-обращения о том, как вы мёрзнете.

Губернатор области заявил, что запустить работу котельной и снова дать отопление «просто невозможно».