14:52

В Гурьевске остановили стройку школы на полторы тысячи мест, власти ищут нового подрядчика

  1. Калининград

В Гурьевске приостановили строительство школы на улице Лазурной. Из-за смены подрядчика работы возобновят не раньше мая этого года, заявили представители администрации в комментариях на странице главы региона Антона Алиханова «ВКонтакте».

Пользователи отметили, что стройка простаивает около трёх недель: на территории не видно рабочих, куда-то пропали техника и краны. В ответ на это власти пообещали активнее освещать деятельность на объекте.

«Строим школу по концессионному соглашению. Концессионер — это застройщик, он строит школу самостоятельно и сам выбирает подрядчика для реализации проекта. Сейчас идёт смена подрядчика на объекте. В мае строительство школы возобновят. Застройщик планирует всё закончить в конце этого года, после этого он должен передать здание в муниципальную собственность. Информацию об открытии школы разместим в СМИ и наших группах в социальных сетях», — пояснили представители гурьевской администрации.

Строящаяся в Гурьевске школа будет рассчитана на 1 500 мест. Алиханов обещал, что после появления 8 новых в Калининградской области начнётся масштабная программа ремонта имеющихся учебных заведений.