09:00

В Фонде капремонта рассказали о вреде спутниковых антенн

  1. Калининград
В Фонде капремонта рассказали о вреде спутниковых антенн - Новости Калининграда

Специалисты отметили вред от неправильной установки и коррозии спутниковых антенн.

В социальных сетях региональный Фонд капитального ремонта рассказал, что, во-первых, чаще всего организации, занимающиеся установкой спутниковых антенн, не задумываются о том, куда именно их устанавливать. Поэтому так называемые тарелки крепят на декоративные элементы, в том числе на объектах культурного наследия.

Во-вторых, забытые антенны коррозируют, создавая угрозу срыва. Некогда популярные средства, с помощью которых люди смотрели телеканалы, сейчас не пользуются спросом из-за развития кабельного телевидения. Однако не все их сняли с фасада, в результате чего антенны разрушаются.

В третьих, специалисты отметили их внешний вид.

«Спутниковые антенны выбиваются из архитектурного контекста, неважно, исторический, советский или это современный дом. Мы часто не задумываемся о влиянии окружающей среды на нас, но бытие определяет сознание. Каждый заслуживает жить в красивом доме, каждый элемент которого был продуман специалистом», — сообщили в Фонде.

Альтернативами спутниковому телевидению служат кабельное, эфирное цифровое и интернет-телевидение. Узнать о подключении вашего дома к ним можно в управляющей компании.