19:16

В Черняховском районе третьеклассница вызвала в школу полицию сообщив, что её била учительница

  1. Калининград

В одной из школ Черняховского района третьеклассница вызвала полицию сообщив, что её ударила учительница. Об этом «Клопс» рассказали знакомые семьи ребёнка, в полиции эту информацию подтвердили. 

Инцидент произошёл 15 апреля. В учебное заведение приехали сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, они опросили ученицу в присутствии педагога. В ходе беседы полицейские выяснили, что девочка разозлилась на учителя и соврала — якобы классу нужно было выучить большое стихотворение, но она не выполнила задание. В региональном УМВД добавили, что материалы проверки по этому факту будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних. 

Однако односельчане ребёнка считают, что ситуация иная. Они характеризуют девочку как скромную, честную и послушную. Местные считают, что рукоприкладство действительно было. 

«Учительницу младших классов, на которую пожаловался ребёнок, многие не любят — её считают жестокой и злой, дети её боятся. Многие из-за неё не отдали в школу малышей, а возят детей в Черняховск или оставили на домашнем обучении. А тут девочка осмелилась сделать такой шаг! Её папа трудится на крупном предприятии, руководитель которого дружит с директором школы. Отец не поддержал дочь», — рассказал сосед семьи.