17:23

«Балтика» 7:1 громит «Ахмат» в гостях и покидает зону вылета

1. Калининград

Калининградская «Балтика» в Грозном разгромила местный «Ахмат». Трансляцию поединка в субботу, 13 апреля, вёл телеканал «Матч ТВ».

Начало игры выдалось для хозяев обескураживающим. Уже на четвёртой минуте Анхело Энрикес прервал своё безголевое молчание и открыл счёт. Через четыре минуты он уже в похожей ситуации ассистировал Алексу. К 12-й минуте преимущество балтийцев утроилось. Это Юрий Ковалёв замкнул прострел Лисаковича. В середине тайма белорусский нападающий уже сам поразил ворота «Ахмата», а перед перерывом вновь отличился Алекс.

В концовке матча грозненцы забили гол престижа. Но «Балтика» продолжила атаковать и Алекс отличился третий раз в игре. Калининградцы не остановились и на этом, одержав самую крупную победу в Премьер-лиге в своей истории. Отличился вышедший на замену Максим Кузьмин. 7:1 победа калининградцев, покидающих зону вылета.