21:34

Сенсации не случилось: волейболистки калининградского «Локомотива» обыграли «Протон» и вышли в полуфинал

Сенсации не случилось: волейболистки калининградского «Локомотива» обыграли «Протон» и вышли в полуфинал - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Волейболистки калининградского «Локомотива» обыграли «Протон» и вышли в полуфинал. Встреча в спорткомплексе «Янтарный» завершилась со счётом 3:2, сообщает корреспондент «Клопс».

Наши девушки плохо начали игру. В первой партии отрыв соперниц достигал едва ли не 10 очков, а в итоге уступили 20:25. Железнодорожницы смогли собраться во втором сете, переломили ход поединка и выиграли 25:21. В третьей партии «Локо» снова стал сильнее — 25:23. Казалось, что победа достанется и в четвёртом сете, но гости не согласились с этим, снова взяв верх 18:25. Исход четвертьфинала решился в пятой, решающей партии. Калининградки с самого начала вышли вперёд и довели эту игру до победы — 15:13.

Теперь в полуфинале «Локомотив» сыграет с действующими чемпионками страны — столичным «Динамо». Ближайшая встреча в Калининграде состоится 9 апреля.