16:02

Под Зеленоградском собака угодила в капкан рядом с детской площадкой, ловушку поставил владелец курятника

  1. Калининград

В посёлке Муромское под Зеленоградском собака угодила в капкан рядом с детской площадкой. Об этом «Клопс» рассказал хозяин раненого животного Максим Андреев. 

Дочь Максима нашла скулящую Найду 28 марта за Домом культуры на ул. Садовой, 4. «Когда дочка подошла поближе, то увидела, что собачка пытается вырваться из капкана, и позвала меня», — говорит мужчина.

Максим решил разобраться с хозяином ловушки. «Тот пытался объяснить, что собаки нападают на его кур, но я перьев никаких не увидел. Там был и другой парень, который гулял с ребёнком, и он поддержал меня, ведь в капкан могла попасть его малышка. Я забрал ловушку, чтобы больше никто не пострадал», — вспоминает собеседник «Клопс».

В ветеринарную клинику Найду решили не везти, потому что рана оказалась не очень глубокой. «Мы сами промыли лапу, обработали и перевязали. Сейчас Найда уже бегает и даже умудрилась снять бинт. Нагноения в ране никакого нет», — Максим добавил, что в полицию обращаться не стал.

Найда живёт в семье три года со щенячьего возраста. Собака стерилизована и имеет чип, поэтому её отпускают гулять самостоятельно.  

Собака Найда попала в капкан рядом с детской площадкой в посёлке Муромское. Фото: Максим Андреев

В Зеленоградске кошка попала в капкан и залезла в машину. Как вызволяли испуганное раненое животное, читайте в материале «Клопс».