17:12

«С сумасшедшей волей к победе»: калининградская хоккейная команда «Янтарная звезда» выиграла первенство СЗФО (фото, видео)

  1. Калининград
«С сумасшедшей волей к победе»: калининградская хоккейная команда «Янтарная звезда» выиграла первенство СЗФО (фото, видео)  - Новости Калининграда | Фото: Дарья Бобрик
Фото: Дарья Бобрик

Детская хоккейная команда «Янтарная звезда» выиграла первенство Северо-Западного федерального округа, обыграв сборную города Череповца со счётом 9:2. Это первая такая победа в истории хоккейного спорта в Калининградской области, рассказал «Клопс»  тренер команды Дмитрий Беляков. 

Соревнования проходили в городе Череповце. «Янтарную звезду» встретили в аэропорту Храброво в пятницу, 29 марта. Ребята привезли почётный кубок победителя. 

Команда начинает готовиться к следующему туру, который будет проходить в Новокузнецке с 22 по 28 апреля. Там ребята защитят честь региона в борьбе за Кубок Третьяка. Всем спортсменам в составе «Янтарной звезды» сегодня не больше 12 лет.

«Команда самых обычных мальчишек, но с сумасшедшей волей к победе и шикарным тренерским составом. Ну, вот, собственно говоря, в этом и заключается секрет нашей победы», — говорит Дина Бобрик, мама одного из хоккеистов.

Хоккейная команда «Янтарная звезда» выиграла кубок Урала. Видео: Дарья Бобрик

Калининградская команда «Балтика» обыграла на своём поле минское «Динамо».