12:34

Выдрала инспектору клок волос, другому порвала куртку: под Гусевом мать семейства устроила дебош во время своего задержания

  1. Калининград

Под Гусевом мать семейства устроила драку с полицейскими во время своего задержания. Об этом сообщили в пресс-службе областного суда.

Инцидент произошёл ночью на 21 октября 2023 года в посёлке Калининское. В полицию позвонили из квартиры на Огородной, где проживала семья 46-летней женщины. Её муж рассказал, что супруга жена угрожает «нанести вред» ему и их ребёнку.

«Прибыв на место, установив в действиях Г. признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»), сотрудник полиции составила соответствующий протокол», — рассказали в суде. 

Когда ей предложили прочитать и подписать документ, мать семейства схватила инспектора за одежду. Она сбросила с сотрудницы УМВД головной убор и вырвала у неё клок волос.

Даме предложили проехать в участок. Она согласилась, но на улице стала вести себя агрессивно: громко ругалась, хватала за форму другого сотрудника полиции, порвала ему нагрудный карман куртки, а потом стала бить по ногам и лицу. 

«Действия обвиняемой следствием квалифицированы по ч. 1 ст. 318 УК РФ (»Применение насилия в отношении представителя власти«). Судебное заседание по данному уголовному делу назначено на 2 апреля 2024 года», — говорится в сообщении.

Жители Кубани рылись в мусорке, а потом избили и ограбили заинтересовавшихся ими полицейских.