09:00

В «АВТОТОР-Арене» прошёл Всемирный фестиваль молодёжи

  1. Калининград
Фото предоставлено Министерством спорта Калининградской области
Фото предоставлено Министерством спорта Калининградской области.

В начале марта прошёл Всемирный фестиваль молодёжи, собравший более 20 000 молодых людей из 180 стран. Несмотря на завершение самого фестиваля, его участники продолжают путешествовать по различным регионам России в рамках Региональной программы. В этот раз Калининградская область стала одним из направлений их путешествия, где во дворце спорта «АВТОТОР-Арена» состоялась торжественная встреча.

Более 20 000 участников фестиваля были разделены на небольшие группы и отправились в 30 городов России. Это представители различных сфер общественной жизни и деятельности: от бизнеса до спорта, от медиа до благотворительности.

В Калининград прибыло 58 участников из разных уголков мира, чтобы познакомиться с культурой и традициями региона. Они также приняли участие в обширной программе, включающей туристические, образовательные и спортивные мероприятия.

Фото предоставлено Министерством спорта Калининградской области
Фото предоставлено Министерством спорта Калининградской области.

Во время приветственной церемонии министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко подчеркнула насыщенность программы и важность обмена опытом между участниками фестиваля и местными жителями. Мэр Калининграда Олег Аминов выразил радость по поводу многонационального состава города и пожелал всем спортивного азарта.

Первым сюрпризом для гостей стала утренняя зарядка вместе с министром спорта, а затем они приняли участие в различных спортивных мероприятиях и показательных выступлениях в «АВТОТОР-Арене». По словам генерального директора арены Адама Барахоева, это событие стало важным шагом для города и его молодёжи в будущее. Гости были в восторге от посещения Калининграда и выразили намерение вернуться снова.

Фото предоставлено Министерством спорта Калининградской области.