15:47

Во все тяжкие: 23-летний пьяный парень в Калининграде за сутки угнал два авто, обчистил ещё одно и ограбил незнакомца

  1. Калининград

В Калининграде пьяный 23-летний парень за сутки совершил четыре преступления: за два угона, кражу и грабёж. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД. 

В полицию заявление об угоне автомобиля Volkswagen Passat, припаркованного на Заводской. Назавтра сгоревшую машину нашли на дороге у Голубых озёр. В тот же день авто аналогичной марки угнали Береговой. Ей позже обнаружили в Шоссейном. Ещё один владелец автомобиля, припаркованного на Строительной, рассказал, что некто проник в салон через багажник и похитил туристический топор, два фонаря, складной нож и аптечку.

Всё в тот же день 45-летний калининградцец сообщил полицейским, что на Заводской незнакомый мужчина отобрал у него мобильный и сбежал. Через несколько часов подозреваемого задержали.

«Следователи возбудили сразу четыре уголовных дела по ст. 161 УК РФ «Грабёж», ст. 158 УК РФ «Кража» и ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершённых преступлений. Фигурант заключён под стражу», — сообщили в полиции.