12:38

Весенне-летнее расписание: Храброво изменит график полётов с 31 марта

  1. Калининград

Храброво изменит график полётов с 31 марта до 26 октября — калининградский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

«Из Калининграда в летний период запланированы рейсы по 28 направлениям. Полёты по ним планируют выполнять 14 авиакомпаний. В весенне-летнем расписании в Москву будут совершаться до 28 рейсов в день, в Санкт-Петербург — до 15 рейсов в день. В летние месяцы в пик туристического сезона количество рейсов на московском и питерском направлениях может увеличиться», — говорится в сообщении.

В расписании сохраняются практически все прошлогодние региональные направления. Регулярные рейсы из Калининграда запланированы: в Архангельск, Екатеринбург, Ижевск, Иваново, Казань, Минеральные Воды, Мурманск, Новосибирск, Нижний Новгород, Оренбург, Петрозаводск, Пермь, Псков, Самара, Ульяновск, Челябинск, Череповец. Добавятся и новые маршруты: Саратов, Киров и Калуга.

По международным направлениям запланированы регулярные полёты в Минск (Беларусь), чартерные рейсы в Анталью (Турция) и в Шарм-эш-Шейх (Египет). С середины мая начнут выполняться регулярные полёты в Стамбул (Турция). 

С конца февраля из Калининграда снова запустили авиарейсы в Архангельск и Мурманск.