11:50

Скромные люди, трудяги: жители Краснознаменского района собирают помощь семье утонувшего в Шешупе мальчика

  1. Калининград

Жители Краснознаменского района и других городов востока Калининградской области собирают деньги на помощь родным 6-летнего мальчика, утонувшего в Шешупе. Об этом «Клопс» рассказали друзья семьи, посты с реквизитами родителей размещены на страницах пользователей «ВКонтакте». 

Погибший Павлик был младшим сыном в семье, у него остались братья 11 и 18 лет. Родные мальчика в шоковом состоянии из-за постигшего их горя. 

«Мама Павлика раньше работала на местной почте, сейчас она продавец в магазине сельхозтоваров и кормов для животных. Отец трудится слесарем в управляющей компании. Семья хорошая, благополучная, непьющая — их многие знают, очень скромные люди и живут небогато. Родители хватались за любую шабашку и подработку, лишь бы прокормить детей и обеспечить им достойную жизнь. Потеря младшего сына — это огромное горе для них», — рассказала одна из подруг мамы. Информацию подтвердили и в местной администрации. 

Женщина добавила, что сбор средств начали родители и сотрудники детского сада, куда ходил Павлик. Жительница Нестерова опубликовала на своей странице пост с просьбой помочь семье (родные ребёнка подтвердили, что реквизиты указаны правильно — ред.). 

Деньги можно перевести как на счёт отца, привязанный к номеру телефона +7 (950) 674-71-70 (Антон Павлович Ш.), так и на карту мамы мальчика в Сбербанке, она прикреплена к номеру +7 (901) 963-66-23 (Алёна Игоревна Т.).

26 марта братья гуляли на реке Шешупе. Младший мальчик поскользнулся на плотине и упал в воду. Старший кричал и звал на помощь, но его услышали слишком поздно. Очевидцы достали из воды тело ребёнка.