09:49

Мастер-классы и конкурс рецептов: в Музее Мирового океана рассказали, как пройдёт День селёдки

  1. Калининград
Мастер-классы и конкурс рецептов: в Музее Мирового океана рассказали, как пройдёт День селёдки - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В Калининграде на территории Музея Мирового океана 13 апреля пройдёт традиционный День селёдки. Чего ждать от праздника, рассказали в пресс-службе учреждения.

«13 апреля мы ждём вас на экскурсии, «живой музей», занятия. В Год семьи СРТ-129, НИС «Витязь», Главный корпус, выставочный центр «Пакгауз», Военно-морской центр музея представят программу для гостей всех возрастов, расскажут о развитии рыболовного промысла и открытиях в океане, представят самые интересные морские истории», — говорится в сообщении.

«Fishкой», как это назвали в музее, программы станут мастер-классы от ведущих спортсменов-профессионалов Федерации рыболовного спорта — членов жюри Всероссийского фестиваля «Семейная рыбалка».

«Гастрономическая программа Дня селедки переходит с музейной набережной в рестораны Калининграда и области: с 5 по 12 апреля там пройдёт Рыбная неделя, организованная совместно с Федерацией рестораторов и отельеров. Музей Мирового океана вдохновляет шеф-поваров региона, которые предложат гостям ресторанов выбрать на обед или ужин рыбные блюда по оригинальным рецептам», — добавили в пресс-службе ММО.

Музей также объявили конкурс рецептов блюд из селёдки. Тексты, фотографии и ролики нужно отправлять на эл. почту fishpost@world-ocean.ru. Автор лучшего рецепта в день праздника получит приз.

Калининградский День селёдки в 2023 году вошёл в топ-50 лучших туристических событий в России.