21:36

Волейболистки «Локомотива» сенсационно уступили «Протону» в Калининграде

Волейболистки «Локомотива» сенсационно уступили «Протону» в Калининграде    - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

Волейболистки калининградского «Локомотива» сенсационно уступили в первом матче серии плей-офф Суперлиги. Игра против саратовского «Протона» в спорткомплексе «Янтарный» завершилась со счётом 2:3, сообщает корреспондент «Клопс».

Гости сумели с самого матча взять инициативу в свои руки. Первая партия завершилась с явным преимуществом «Протона» — 25:16. Второй сет наши девушки старались не отпускать соперниц, но в итоге уступили — 25:17.

В третьем игровом отрезке саратовская команда неожиданно также была постоянно впереди, но после удаления тренера Юрия Маричева наши девушки смогли переломить ход встречи и взяли партию (25:22). Четвёртый сет был взят железнодорожницами привычно легко — 25:14, и, казалось, на тай-брейке хозяйки возьмут верх, однако, упорный поединок остался за девушками из Саратова — 15:13, итоговые — 3:2.

Теперь «Локомотиву» нужно отыгрываться. Следующий матч состоится в Саратове 30 марта.