16:49

Воздушный зонд на якоре и буксируемый корабельный щит: Балтфлот отразил «атаку противника» в море

  1. Калининград
Воздушный зонд на якоре и буксируемый корабельный щит: Балтфлот отразил «атаку противника» в море - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба Балтфлота
Фото: пресс-служба Балтфлота

Корабли Балтфлота отразили «атаку противника» в море. Об очередных учениях сообщили в пресс-службе Балтийского флота в среду, 27 марта. 

«Корабельная ударная группа Балтийского флота в составе ракетных кораблей «Серпухов», «Наро-Фоминск», а также ракетного катера «Димитровград» Балтийской военно-морской базы Балтийского флота провели комплекс совместных артиллерийских стрельб по морским надводным и воздушным целям. В качестве мишеней были задействованы буксируемый корабельный щит и воздушный зонд на якоре. Практические стрельбы выполнялись из шестиствольных 30-мм артиллерийских установок и артиллерийских установок АК -190 и АК-176», — говорится в сообщении.

Экипажи кораблей провели также учения по борьбе за живучесть, противодиверсионной обороне во время стоянки на незащищённом рейде, организации взаимодействия и связи между суднами. Военные решали задачи совместного маневрирования, выполнили комплекс учений по противовоздушной, противокорабельной и противолодочной обороне. 

Корабли Балтфлота выполнили зенитно-ракетные и артиллерийские стрельбы в море.