12:42

Выхватил два телефона, стащил велосипед и обнёс квартиру: в Калининграде задержали мужчину, подозреваемого в двух кражах и грабеже

  1. Калининград

В Калининграде задержали 33-летнего мужчину, который подозревается в двух кражах и грабеже. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД в среду, 27 марта.

«18 марта 33-летний подозреваемый, ранее четырежды судимый за различные преступления, около часа ночи выхватил у прохожей два мобильных телефона и наушники общей стоимостью около 25 тысяч рублей, после чего скрылся. На следующий день, повредив противоугонный трос, злоумышленник похитил велосипед стоимостью 10 тысяч рублей, оставленный владельцем возле ТЦ», — рассказали в полиции.

Мужчина также оказался причастен к краже телевизора, роутера и цифровой приставки из квартиры, которую он арендовал. Хозяйка жилплощади оценила ущерб в 30 тысяч рублей.

Возбуждено три уголовных дела по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья»), ч. 1 ст. 158 УК РФ («Кража») и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину»). Подозреваемому грозит до семи лет колонии, он заключён под стражу.

Накануне сообщалось, что в Калининграде задержали серийного грабителя, нападавшего на школьниц и пенсионерок.