17:20

Холёная кожа: калининградский визажист — о том, как создать эффект сияния в домашних условиях

  1. Калининград
Холёная кожа: калининградский визажист — о том, как создать эффект сияния в домашних условиях   - Новости Калининграда | Иллюстрация: Александр Скачко / «Клопс»
Иллюстрация: Александр Скачко / «Клопс»

Красивая и ухоженная кожа — главный бьюти-тренд на все времена. «Клопс» узнал у калининградского визажиста Екатерины Смирновой, как добиться этого эффекта в домашних условиях.

«В первую очередь необходимо понимать, что эффект холёной кожи достигается не только при помощи ухода, кремов и декоративной косметики, но и при соблюдении правильного образа жизни. Временное ощущение здоровой кожи можно создать, прибегнув к различным косметическим средствам. Но прыщи от шоколада или расширенные поры всё равно будут выдавать ваш обман. Начните с улучшения своего питания и соблюдения водного баланса», — рекомендует визажист.

Грамотное очищение

Специалист советует использовать мягкие пилинги для очищения кожи, а также гоммажи и скатки. Именно эти деликатные средства помогут очистить поры и сделают кожу сверкающей. 

База под макияж

Сейчас существует огромное количество различных основ под макияж. Если вы хотите идеально гладкую кожу на фотографиях, лучше воспользоваться средством на основе силикона. Но помните, что каждый день его носить на лице нельзя — попросту забьёт поры и вызывает высыпания. Для ежедневного использования подойдёт средство, в котором сочетаются силикон, вода и увлажняющие компоненты.

Хайлайтер

«Самое очевидное решение — воспользоваться хайлайтером. Этот продукт создаёт ощущение сверкающей, напитанной кожи. Но лучше выбирать мелкодисперсный вариант, чтобы случайно не увеличить визуально нос или подбородок», — рассказывает Екатерина Смирнова.

Бронзер

В какое время года мы выглядим лучше всего? Правильно, летом! Особенно после солнечных ванн, когда получаем бесподобный золотистый загар.

Зимой и весной наносите бронзер на те места, которые у вас реально загорают в тёплое время. Но будьте аккуратны:  не стоит класть на лицо слишком много средства, иначе будете выглядеть комично. И подберите до этого этапа хороший маскирующий тон.

Увлажняющий мист

Мист — это косметическое средство в формате спрея, которое можно распылять на лицо, тем самым увлажняя его в любой удобный момент. В составе некоторых мистов есть маленькие сверкающие частички: они помогут не только освежить макияж, но и визуально улучшат качество кожи.

Калининградский визажист рассказала о правилах макияжа, который молодит.