10:35

Гулял с братом и сорвался в реку: в Краснознаменске погиб шестилетний мальчик, тело вытащил очевидец

  1. Калининград
Плотина на реке Шешупе | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Плотина на реке Шешупе. Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

В Краснознаменске погиб шестилетний мальчик, который гулял с братом и упал в реку Шешупе. Об этом «Клопс» сообщили источники, знакомые с ситуацией, а также в региональном СКР. 

Трагедия произошла вечером 26 марта. По предварительным данным, два брата 11 и шести лет гуляли на берегу водоема недалеко от плотины. Дети слишком близко подошли к склону, младший ребёнок поскользнулся и упал в воду. Течение потащило его в водоворот. Старший мальчик не мог ничем помочь, он кричал и звал на помощь. Рыбаков в тот момент на берегу не было, крики услышал сотрудник пилорамы, расположенной неподалеку. Мужчина бросился в воду и вытащил ребёнка на берег, но тот был уже мёртв. 

Следователи выезжали на место происшествия. На теле мальчика видимых повреждений, указывающих на насильственный характер смерти, не обнаружено. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Следствие детально устанавливает все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Прокуратура Калининградской области контролирует ход проверки и установление обстоятельств трагедии.