07:08

В «Янтарь-холле» после теракта в «Крокусе» усилили меры безопасности

  1. Калининград
В «Янтарь-холле» после теракта в «Крокусе» усилили меры безопасности   - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В светлогорском «Янтарь-холле» усилили меры безопасности после теракта в московском «Крокус Сити Холле». Информация об этом появилась на странице театра эстрады в «ВКонтакте»

«Мы рекомендуем вам приезжать на мероприятия заблаговременно, так как в театре усилен комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности посетителей. Теперь при заезде на территорию проводится осмотр транспортных средств для исключения провоза на территорию взрывчатых устройств и взрывоопасных веществ. Для исключения проноса жидких воспламеняющихся веществ, колющих и режущих предметов, а также оружия вход в здание осуществляется после досмотра ручной клади при помощи энтероскопов и газоанализаторов. Всё это требует времени, поэтому просим с пониманием относиться к дополнительным досмотровым процедурам и планировать время прибытия в театр заблаговременно», — говорится в сообщении. 

Как уточнили в учреждении культуры, усилен контроль с помощью выставления дополнительных вооружённых нарядов группы быстрого реагирования ЧОП. Перед мероприятиями сотрудники МВД осматривают прилегающую территорию и помещения. На постоянной основе организовано несение службы патруля МВД. Ежедневно проверяется система пожаротушения, речевое оповещение, система контроля доступа.

В РЖД призвали россиян приезжать на вокзалы с запасом времени из-за усиления мер безопасности.