16:06

Кидался на людей и угрожал всех взорвать: калининградец два дня терроризировал сотрудников почты в Чкаловске

  1. Калининград

В Калининграде 31-летний мужчина два дня терроризировал сотрудников и клиентов почтового отделения. Об этом «Клопс» рассказали жители Чкаловска, ставшие свидетелями происходящего, и знакомый с ситуацией источник. 

25 марта молодой человек пришёл в отделение на ул. Беланова, попросил оформить ему карту «Почта-банка», но при этом отказался предъявить паспорт. 

«Он орал, скандалил, матерился, швырялся документами. Потом стал кидаться на посетителей и пытался запрыгнуть на стойку выдачи заказов. Сотрудники вызвали группу быстрого реагирования, но хулиган успел убежать. Его многие знают, он живёт в соседнем доме, говорят, что месяц назад выписали из психиатрической больницы», — рассказывает источник. 

Во вторник, 26 марта, мужчина снова пришёл в отделение, принёс свой паспорт, но продолжал вести себя неадекватно. Достал какую-то чёрную пластиковую коробку и кричал, что всех взорвёт. 

«У него с собой целый рюкзак какого-то барахла, непонятно, что там, опасное или нет. Доставал оттуда какие-то аккумуляторы и швырял в сотрудников. Снова угрожал всех взорвать и кидался на людей. Сотрудники почты перепугались, снова вызвали охрану. ГБР приехали, но задержать его не могут, ждут полицию. Он бегал рядом с почтой по дворам, а те следили, чтобы не скрылся», — рассказала местная жительница и добавила, что около 15:40 за мужчиной, наконец, приехала полиция. 

В правительстве Калининградской области пояснили, что происшествие не имеет отношения к терроризму. 

«Хулигана задержали, его сейчас доставляют в отделение полиции, с ним будут работать правоохранительные органы», — пояснил руководитель пресс-службы Дмитрий Лысков.