16:35

Жители Полесска собрали деньги на реабилитацию старушке, которая сломала ногу, отгоняя свору дворняг от своей собаки

  1. Калининград

Жители Полесска продолжают помогать одинокой старушке, которая в феврале сломала ногу, пожилой женщине собрали деньги на реабилитацию. Об этом «Клопс» рассказал сосед бабушки, администратор группы «Полесск» «ВКонтакте», блогер Игорь Чугай. 

Юлия Брониславовна получила травму 19 февраля. Общая бытовая неустроенность превратила жизнь старушки в ад, и она никак не может встать на ноги. В тесной квартирке с печным отоплением ходункам не развернуться, нет горячей воды, в туалет не сходить самостоятельно. Пользоваться санитарным стулом помогают соседи. 

«В баню водили, ну, месяц назад примерно. Кормим, переодеваем. Всё на своём горбу. Бабушку посещает соцработник. Мы видим, что необходима реабилитация. Она весь день лежит, образовались пролежни. Месяц в пансионате обойдётся в 40 000 рублей. Пока холодно, пока она восстанавливается, это было бы большим подспорьем», — говорит Чугай.

Часть денег внесли из пенсии старушки и  буквально за два дня собрали недостающую сумму. 

Юлия Брониславовна получила серьёзную травму, отбивая свою собачку от дворняг. Пытаясь прогнать свору, старушка упала и оказалась в БСМП, где ей диагностировали перелом берцовой кости и наложили гипс. Полицейские забрали пожилую женщину из больницы и привезли домой.