09:22

Больше половины калининградцев считают, что ударно вкалывают на работе — опрос

  1. Калининград

Больше половины жителей Калининградской области (51%) считают, что ударно вкалывают на работе. Об этом сообщают аналитики hh.ru в четверг, 21 марта.

25% опрошенных считают, что у них на работе средняя производительность труда. 5% калининградцев признались, что бездельничают на работе. 12% респондентов не интересовались этой темой, но хотят, чтобы им помогли оценить свой уровень работодатели. Остальные затруднились ответить.

«Есть ощущение, что наиболее адекватно оценивают реальный уровень своей производительности ИТ-специалисты, которые по статистике чаще всего используют в работе всевозможные программы, отслеживающие исполнение задач, ошибки и прочие процессы. Почему мы говорим именно про «адекватную оценку реального уровня производительности», потому что часто в комментариях к данному опросу люди достаточно часто оставляли сообщения «я очень устаю после работы», «я выжат, конечно, у меня высокая производительность». Но усталость в конце рабочего дня не равна высокой производительности труда», — отметила руководитель пресс-службы hh.ru СЗФО Мария Бузунова. 

В России мужчины при устройстве на работу в среднем запрашивают около 68 тыс. рублей, а на высших должностях — от 117 тыс. рублей.