14:57

Калининградцы рассказали, какие причины мешают им искать работу

  1. Калининград

Калининградцы заявили, что искать работу им чаще всего мешают домашние дела, усталость и лень. Об этом говорят результаты опроса SuperJob, опубликованные во вторник, 19 марта. 

21% опрошенных рассказали, что постоянно отвлекаются от поисков из-за домашних дел. 19% считают, что не могут сконцентрироваться из-за усталости и переутомления. 10% винят в затянувшемся трудоустройстве лень, безответственность и неуверенность в себе. 9% отвлекающим фактором назвали соцсети и интернет. 6% утверждают, что не понимают, как в принципе искать работу. Хобби и увлечения не дают устроиться 5% горожан, телефонные звонки и смс — 3%. По 2% в длительном поиске работы винят друзей и хорошую погоду, 1% — телевизор. 43% респондентов утверждают, что их ничего не отвлекает.

«Мужчины рассказали, что искать работу им чаще мешают несобранность, интернет и хобби. Женщины винят в затянувшемся трудоустройстве домашние обязанности и переутомление, а также чаще мужчин признаются, что не до конца понимают, как нужно искать работу», — добавили в SuperJob.

Опрос проводился с 9 по 15 марта.

Весной 2024 года у калининградских компаний сильно вырос спрос на рабочих.