13:31

В районе Пионерского загорелся траулер, есть пострадавшие

  1. Калининград

В районе Пионерского утром во вторник, 19 марта, загорелся траулер «Капитан Лобанов», есть пострадавшие. Об этом сообщил глава пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков.

«Сегодня в результате нештатной ситуации на борту траулера «Капитан Лобанов» возник пожар. Есть пострадавшие. От лица правительства региона мы выражаем самые глубокие соболезнования родным и близким пострадавших. Раненым будет оказана вся необходимая медицинская помощь. Мы окажем также поддержку семьям пострадавших. Ситуация находится на личном контроле у губернатора Антона Алиханова», — рассказал Лысков.

По данным источника «Клопс» в экстренных службах, как минимум двоих пострадавших (19 и 59 лет) с ожогами доставили в ЦГКБ. Ещё двоих (40 и 29 лет) отвезли в больницу Пионерского с переохлаждением. Другая информация о пострадавших уточняется. 

В 2021 году в Светлом рыболовецкий траулер «Капитан Лобанов» затонул, когда его поднимали на берег для технического осмотра. В январе 2024-го в Калининграде пошёл ко дну теплоход «Нева».