17:54

«Ты попутал что-то, дебил?»: под Калининградом водитель автобуса схватил пассажира за рюкзак и увёз на конечную (видео)

  1. Калининград
Водитель увёз пассажира. Читатель издания

Под Калининградом водитель автобуса №146К схватил за рюкзак пассажира и увёз его на конечную остановку вместо того, чтобы высадить на нужной. Об этом «Клопс» рассказал сам молодой человек, которому пришлось сделать такой крюк до дома. 

Когда транспорт был возле Ласкино, парень попросил заехать в посёлок. Водитель ответил, что будет там только на обратном пути, и начал высаживать людей на развилке.

Те не возмущались, а молодого человека такой расклад не устроил, и он решил выйти не заплатив. Водитель схватил его за рюкзак. 

«Ты чё попутал что-то, дебил? Поедешь со мной на кольцо, да и всё. Девчата, выходите, он со мной поедет», — сказал шофёр, обращаясь к другим пассажирам. 

Те вновь встали на сторону водителя. «Молодой, добежишь», — прокомментировала одна из женщин. «Такой щенок, а уже спорит», — добавила вторая. 

Маршрут №146К обслуживает ООО АТП «Гурьевские линии-1». В диспетчерской предприятия «Клопс» сообщили, что автобус должен заезжать в Ласкино. В организации не смогли прокомментировать конкретный инцидент, а соединить с руководством  предприятия диспетчер отказался. 

По словам местных жителей, автобус останавливается на перекрёстке, нарушая ПДД. Идти до Ласкино от развилки вдоль проезжей части опасно. Люди написали обращение в прокуратуру и полицию, но ответа пока не получили. «Клопс» сделал запрос в надзорные ведомства и министерство развития инфраструктуры. 

Впервые проблемы с автобусом №146К стали возникать в 2023-м.