18:10

«Он вас ударит»: в Калининграде мужчина разбил фары машины, пропускавшей пешеходов на перекрёстке

  1. Калининград

На перекрёстке улиц Карла Маркса и Комсомольской в Калининграде неизвестный разбил фары одного из двигавшихся по дороге автомобилей. Об этом «Клопс» рассказала владелица пострадавшей машины. По ее словам, хулиган хотел, чтобы она ехала быстрее, не уступая дорогу пешеходам. 

В пятницу, 15 марта, калининградка Марина Л. поворачивала с улицы Комсомольской направо в сторону Карла Маркса. Перед пешеходным переходом она затормозила.

«Я пропускала машины, которые двигались, и пешеходов, их было много. Ну а что ещё делать, когда люди идут <...> Слышу: сигналят сзади. А люди-то всё ещё идут! Вдруг резко грохот!» — рассказала Марина Л. 

По словам женщины, неизвестный мужчина вышел из автомобиля позади неё и, ругаясь, подбежал к её машине. Марина испугалась и дверь открывать не стала. 

«Я дождалась, пока люди пройдут, и поехала», — поделилась калининградка. 

«Он вас ударит»: в Калининграде мужчина разбил фары машины, пропускавшей пешеходов на перекрёстке  - Новости Калининграда | Иллюстрация: Александр Скачко / Midjourney
Иллюстрация: Александр Скачко / Midjourney

Чуть погодя она решила включить «аварийку», чтобы осмотреть машину, и обнаружила, что инцидент имел последствия. 

«Этот психопат разбил мне фару, представляете? Женщина за рулём, которая тоже была рядом, мне ещё говорит: "Не останавливайтесь, едьте дальше, а то он сейчас догонит и ударит!"» — вспоминает калининградка.

Марина Л. обратилась в полицию. Она уверена, что напавший на неё человек опасен для окружающих.

«Из-за таких, как этот псих, люди и гибнут! Он разбил мне фару, потому что я пропускала пешеходов! Я за рулём пять лет, но такого ещё не видела. Надеюсь, он ответит за свой поступок», — подчеркнула потерпевшая. 

В пресс-службе УМВД заявили, что делу уже дали ход. 

«В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — объяснили в пресс-службе.

Водитель, сбивший школьниц у «Атлантики», впервые высказался о ДТП.