12:37

Калининградка впервые победила на всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике

Калининградка победила на первенстве России по спортивной аэробике. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства

В турнире, который прошёл в Москве, участвовали спортсмены не старше 14 лет. Всего на соревнования приехали 899 участников из 36 регионов России.

«Впервые на подобном уровне максимального результата добилась воспитанница калининградской федерации спортивной аэробики. Подопечная Сусаны Акопянц и Алёны Васюкевич первенствовала в категории "индивидуальные выступления"», — рассказали в правительстве.

Юлия Гагарина, завоевав четвёртое место из 105 возможных в квалификации, произвела впечатление на жюри в финальной восьмёрке сильнейших. С 18,3 баллами за сольное выступление калининградская спортсменка опередила своих соперниц из Новосибирской области и Санкт-Петербурга на 0,05 и 0,2 балла соответственно. Ещё одно золото в категории «группа» в составе сборной Северной столицы завоевала Алиса Васюкевич из Калининграда.

В апреле спортсменки из самого западного региона России примут участие в домашних открытых всероссийских соревнованиях «Балтийский берег» во дворце спорта «Автотор Арена». А в мае они отправятся в столицу Татарстана на третьи всероссийские соревнования «Алтынчеч».

Волейболистки калининградского «Локомотива» разгромили белорусскую «Минчанку» в Суперлиге.