Калининградские приставы помогли взыскать 1,6 миллиона рублей в пользу подрядчика, который честно оплатил работы, не сданные заказчику. Об этом сообщили в региональном УФССП.
Субподрядчик по договору обязался смонтировать электрические и инженерные сети, а подрядчик должен был оплатить эти работы. Получив деньги, исполнитель не завершил обещанное и попытался отказаться от договора. Однако суд обязал его вернуть 1,6 миллиона рублей.
«Исполнительный лист поступил в УФССП России по Калининградской области. Калининградские приставы возбудили исполнительное производство и направили должнику требование, которое он проигнорировал. По истечении срока, установленного для добровольного погашения задолженности, на все счета организации был наложен арест», — рассказали в ведомстве.
Организация-должник не стала дожидаться списания средств. Сумма перечислена на депозитный счёт отделения.
Житель Светлогорска окружил себя охраной из ЧОП, не заплатив ей ни гроша, и чуть не лишился авто.