19:32

Волейболистки калининградского «Локомотива» разгромили белорусскую «Минчанку» в Суперлиге

1. Калининград
Волейболистки калининградского «Локомотива» разгромили белорусскую «Минчанку» в Суперлиге - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Волейболистки калининградского «Локомотива» уверенно обыграли белорусскую «Минчанку» в матче Суперлиги. Игра в спорткомплексе «Янтарный» завершилась со счётом 3:0, сообщает корреспондент «Клопс».

Железнодорожницы уверенно начали встречу. Первый сет закончился 25:13. Во второй партии гости повели в счёте и даже попытались оторваться, но «Локомотив» ближе к середине игрового отрезка догнал соперника и в итоге уверенно добился победы — 25:19.

Третий сет прошёл полностью под диктовку хозяек — 25:11 и общий счёт 3:0.
В матче отметилась легионер из Турции Эбрар Каракурт. Диагональная нападающая традиционно набрала много очков, допустив лишь пару ошибок. Тренерский штаб калининградской команды дал возможность выйти на площадку всем заявленным спортсменкам. Капитан Ксения Парубец начала встречу на скамейке запасных и появилась на площадке лишь в третьей партии. Стоит отметить болельщиков в «Янтарном». Игру «Локо» с «Минчанкой» пришли посмотреть 5570 болельщиков.

«Локомотив» продолжает занимать в таблице 4 место, отставая на одну победу от «Ленинградки». Следующий матч предварительного раунда Суперлиги калининградская команда проведёт 15 марта. На выезде девушки сыграют с «Заречье-Одинцово». Последний матч этой стадии сезона — 20 марта. В Калининград приедет команда «Спарта» из Нижнего Новгорода.