10:17

Дверь, попугай и ведро солений: калининградки перечислили самые необычные подарки, которые получали на 8 Марта

  1. Калининград

Одним из самых необычных подарков на Международный женский день калининградки признали домашних животных. Об этом говорят результаты опроса SuperJob, опубликованные в пятницу, 8 марта.

Первое место в рейтинге уникальных презентов жительницы города отдали букетам. 8% опрошенных признались, что мужчины удивляли необычными видами цветов или их количеством. 7% респондентов не ожидали получить поздравление с собаками, кошками и попугаями в придачу. По 6% калининградок никак не рассчитывали в этот день отправиться в путешествие или остаться с кухонной утварью.

Украшения, сертификаты на активности или мастер-классы, игрушки, сладости, деньги, билеты в театр, кино или на концерт — эти радости считают необычными 3% опрошенных. По 1% респондентов удивились, увидев в подарочной коробке одежду с обувью, электронику, инструменты для ремонта, картины, спортинвентарь и сделанные своими руками вещи. Столько же калининградок получили обручальное кольцо.

К прочим необычным подаркам на 8 Марта женщины отнесли варенье, соленья, сертификаты в спа, живых бабочек, заправку автомобиля, входную дверь в квартиру, песню, микроскоп, стихи, фотосессию, набор шахмат.