13:03

На Балткосе для защиты берега укрепят порванные штормами мешки с песком

  1. Калининград
Разрушенная штормом авандюна на Балткосе | Фото: очевидец
Разрушенная штормом авандюна на Балткосе. Фото: очевидец

На Балтийской косе укрепят дорогостоящие геобэги — мешки с песком для защиты берега. Об этом «Клопс» сообщили в «Балтберегозащите».

Конструкция не выдержала февральских штормов на участке между фортом и молом. Острые камни, куски кирпича и обломки бетона порвали мешки. На песчаной части побережья геобэги уцелели.

«Повреждённую часть конструкции восстановят и укрепят крупногабаритным камнем. Объём необходимых средств в настоящее время оценивается и будет определён после окончания зимнего штормового периода», — заявили на предприятии, добавив, что все ремонтные работы на калининградском побережье закончат к началу купального сезона. 

Кадры разрушенного февральскими штормами берегоукрепления Балтийской косы можно увидеть в материале «Клопс».