09:05

Родились в одном роддоме, а поженились через 37 лет: история любви калининградцев, которые всю жизнь друг друга избегали

  1. Калининград

День всех влюблённых каждый человек мечтает провести со своей второй половинкой. Встретить нужного человека один раз и на всю жизнь получается не у всех. Иногда для этого требуется время. Герои материала «Клопс» впервые встретились в день своего рождения в роддоме, но обрели счастье друг с другом только спустя 37 лет.

Один роддом, палата и день рождения

Сложно сказать, когда они впервые увидели друг друга. 28 октября 1976 года в ташкентском роддоме №6 родились мальчик и девочка. Это были Юлия и Ренат. 

«Наши мамы лежали в одной палате, представляете? Наверное, тогда кто-то и решил, что нам суждено быть вместе», — смеётся Юлия. 

Бирки новорождённых Юлии и Рената  | Читатели «Клопс»
Бирки новорождённых Юлии и Рената. Читатели «Клопс»

«Дружить с «Вэшницей»?! Ни за что на свете!»

Но у судьбы были свои планы. Юлия и Ренат росли в соседних дворах, учились в одной школе в разных классах и не обращали друг на друга внимания. 

«Я учился в «А» классе, а Юля в «В». У нас была самая настоящая борьба, мы друг друга, можно сказать, ненавидели! Особенно на соревнованиях по баскетболу. Дружить с «Вэшницей»?! Ни за что на свете!» — поделился Ренат. 

Юлия и Ренат  | Читатели «Клопс»
Юлия и Ренат. Читатели «Клопс»

«В свои 37 уже и не думали о большой любви»

Шли годы. Каждый из них обрёл семью. Ренат женился и переехал в другой район, Юлия вышла замуж, родила дочь. Но семейная жизнь не сложилась у обоих. 

«Так бывает. Я после развода ещё больше сфокусировалась на работе, посвящала время ребёнку. Ренат тоже много работал. Мы, если честно, в свои 37 уже и не думали о большой любви», — поделилась Юлия.

«С этого момента мы говорили без умолку»

Звёзды сложились в их день рождения. Ренат зашёл в социальную сеть, чтобы ответить на поздравления друзей. 

«Вижу, можно найти людей, у которых тоже сегодня день рождения! Смотрю — Юля из параллельного класса! И я решил написать «Вэшнице». С этого момента мы говорили без умолку», — рассказал Ренат.

Оказалось, что у школьных соперников много общего. 

«Мы оба обожаем играть в настольный теннис, театр, вечерние прогулки и песни Юрия Антонова», — поделилась Юлия.

Через год после встречи пара переехала в Россию, в Калининград, и сыграла скромную свадьбу. 

Родились в одном роддоме, а поженились через 37 лет: история любви калининградцев, которые всю жизнь друг друга избегали   - Новости Калининграда

«Мы с роддома душами так и не расставались»

Муж и жена продолжают играть вместе в баскетбол. Только теперь как одна команда. 

«Возможно, мы встретились через столько лет, чтобы быть ещё ближе друг к другу. Нам всегда есть о чём поговорить, что обсудить и над чем посмеяться. Ощущение, что мы с роддома душами так и не расставались», — поделился Ренат. 

Звёздный психолог рассказал, как одиноким калининградцам отметить 14 февраля.