16:33

«Такой дешёвкой я себя еще не чувствовала»: истории свиданий калининградцев с людьми с сайтов знакомств

  1. Калининград

Знакомства на специализированных сайтах и в приложениях не всегда оправдывают ожиданий. Если в переписке собеседник кажется идеальным партнёром, то при встрече он может изменить ваше мнение о нём. Калининградцы рассказали «Клопс» о незабываемых встречах с парнями и девушками с сайтов знакомств.

«Я теперь понимаю, почему мужчины у тебя нет»

Екатерина, 24 года

Калининградка познакомилась с молодым человеком на сайте знакомств. Екатерине собеседник сразу показался интересным — с медицинским образованием, грамотный, тактичный. Екатерина и Алексей (имя изменено) переписывались пять дней, после чего медик пригласил девушку на свидание. Договорились на определённое время.

«Меня в тот день задержали на работе, я его, естественно, предупредила, извинилась. Он мне и ответил: «Не переживай, буду ждать тебя на озере, с каждым случается!» Было приятно, что незнакомый человек может быть таким понимающим. Опоздала я ровно на 20 минут, бежала как могла. Увиделись», — вспоминает калининградка.

Долгожданная встреча «глаза в глаза» превратилась в кошмар через минуту.

«Мой адекватный медик начал орать благим матом: «Отменить встречу не могла?! Мозги есть у тебя? Я теперь понимаю, почему мужчины у тебя нет. Ещё раз опоздаешь — я развернусь и уйду, поняла? А теперь извинись ещё раз и забудем». Ну и кто это? Светило медицины или псих? Честно говоря, я теперь вообще не хочу куда-то ходить с незнакомыми», — рассказала Екатерина.

Извиняться девушка не стала. Екатерина развернулась и молча ушла. 

«Такой дешёвкой я себя еще не чувствовала»: истории свиданий калининградцев с людьми с сайтов знакомств  - Новости Калининграда | Иллюстрация: Александр Скачко / Midjourney
Иллюстрация: Александр Скачко / Midjourney

«Я думала, это мой принц»

Ангелина, 25 лет

Калининградка общалась с парнем полторы недели. У пары оказалось много общих интересов.

«Я думала, это мой принц», — поделилась Ангелина.

Настал день X. Встреча, по словам девушки, была волшебная, как вдруг...

«Внезапно Игорь (имя изменено) хватает меня за руку и начинает орать, что ему срочно нужно в туалет. Думаю, ну всякое бывает. Ждала его минут 40. Он выходит и начинает мне в красках описывать, как он справлял свою нужду, вёл себя так, словно с друзьями встретился, а в конце вообще попросил одолжить на проезд. Принц явно не из моей сказки, но на дорогу до дома я всё-таки одолжила», — рассказала девушка.

«Такой дешёвкой я себя еще не чувствовала»: истории свиданий калининградцев с людьми с сайтов знакомств  - Новости Калининграда | Иллюстрация: Александр Скачко / Midjourney
Иллюстрация: Александр Скачко / Midjourney

«Тут скидка после восьми»

Ольга, 27 лет

Ольга с молодым человеком пошла на свидание через три дня после знакомства. Пара договорилась встретиться в кафе. 

«Я есть особо не хотела, заказала кофе. Сидим мы, смеёмся, откровенничаем, делимся жизненными историями. Вдруг Саша (имя изменено) спрашивает: «Может, закажем что-нибудь?» Я ответила, что не голодна, поблагодарила за внимание и ушла припудрить носик», — рассказала Ольга. 

По возвращении девушку ждал сюрприз.

«Вижу — на столе эклер, а возле него — бутерброд с сёмгой. Мне стало приятно, начала его медленно есть. И тут Саша с гордым видом заявляет: «Вот видишь! А ты не хотела! Тут скидка после восьми на сладкую выпечку. И я не сильно потратился, и тебе хорошо! Хорошо, что это  место выбрали, тут дёшево». Вечер сразу стал дешёвым, как мой эклер. Лучше вообще ничего не надо было заказывать», —  смеётся девушка.

«Это Марина, моя бывшая»

Регина, 23 года

Избранник Регины позвал девушку в кальянную. Молодой человек забежал в комнату красивый, улыбчивый, но... с девушкой.

«Привет! Рад познакомиться! Это Марина, моя бывшая. Не обращай внимания, мы с ней давно друзья. Марин, садись!» —  выдал он. 

Регина округлила глаза. Честно спросила, почему Никита (имя изменено) пришёл с Мариной. Оказалось, парень помогал бывшей выбирать новые вещи, обновляли гардероб недалеко от места свидания.

«Совет да любовь! Пока я слушала этот бред, моё такси уже подъехало. Почему люди не могут забыть своих бывших? Не нужно ходить на свидания, если ещё скучаешь по прошлому», — поделилась Регина.

«Извини, моей жене срочно нужна помощь»

Анастасия, 30 лет

После этого свидания Анастасия пошла к психологу. 

«Встретились мы с ним после переписки длиной в неделю. Было ощущение, что мы кармические партнёры — легко, весело и романтично. При общении сразу обговорили, что оба настроены на серьёзные отношения. Сидим, ужинаем, как резко раздаётся звонок. Он удаляется минут на 10. Возвращается и заявляет: «Слушай, извини, моей жене срочно нужна помощь. Мне придётся уехать. Я тебе деньги за ужин скину, хорошо? Прости, позвоню часа через три». Такой дешёвкой я себя ещё не чувствовала», — рассказала калининградка.

Анастасия кивнула, дожевала помидор и заблокировала Андрея (имя изменено).

«Такой дешёвкой я себя еще не чувствовала»: истории свиданий калининградцев с людьми с сайтов знакомств  - Новости Калининграда | Иллюстрация: Александр Скачко / Midjourney
Иллюстрация: Александр Скачко / Midjourney

Мужчинам, как и женщинам, везёт не всегда. «Клопс» собрал истории, которые это доказывают. 

«Я хочу какать»

Арсений, 27 лет

Дама Арсения с сайта знакомств выглядела не так, как на фотографиях. Этот факт смутил парня с самого начала, ожидания не совпали с реальностью. Ушел Арсений не сразу, решил прогуляться. 

«Внезапно она останавливается и заявляет: «Я хочу какать».

 Я стараюсь сдержать порыв смеха и недоумения, как джентльмен предлагаю зайти в торговый центр. А она отказывается, стоит на одном месте, вся сжимается и говорит: «Всё! Прошло! Пойдём дальше!» Таких позывов за час прогулки было штук пять», — поделился молодой человек. 

«Ты возьмёшь микрозаём, а я тебе всё отдам»

Дмитрий, 28 лет

Дмитрия и его избранницу интересовали серьёзные отношения. Поэтому на первой встрече собеседники пытались быть максимально открытыми: делились сокровенными тайнами, откровениями, рассказывали друг другу о личных проблемах.

«В какой-то момент девушка расплакалась, призналась, что у неё проблемы с деньгами. Я сразу стал предлагать идеи, что можно сделать в трудной ситуации, но её мысль оказалась самой гениальной: «Давай ты возьмёшь микрозаём, мне просто не дадут, у меня долги, а я тебе всё отдам, хорошо?»

От этой затеи Дмитрий отказался и разочарованный через полчаса пошёл домой.