16:08

Тот самый Валера из Калининграда, зажигающий на концертах и стадионах: Ищу жену и собираюсь танцевать до 70 лет

  1. Калининград
Фото: семейный архив Валерия

Звезда соцсетей Валера прославился своими зажигательными танцами на публике не только в Калининграде, но и за его пределами. Ролики с ними набирают миллионы просмотров. 44-летний мужчина рассказал «Клопс» как к его хобби относятся родные и почему однажды пришлось плясать сидя. 

Валера на фестивале в Калининграде. Клопс

Валерий родился и вырос в Калининграде, работает мастером кузовного ремонта, у него 18-летняя дочь. А затанцевал мужчина 14 лет назад после развода. 

«До этого я думал, что эти все пляски и вечеринки вообще не моё. Было скучно и сонно. А один из моих приятелей прям отжигал: сбитенький маленький человечек, а такие штуки вытворял! Всё внимание девушек ему. Может, это повлияло. И вот 30 лет, развод. Куда деваться парню? И я начал танцевать! И как-то мне понравилось очень», — рассказывает Валерий. 

К такому хобби родные калининградца относятся с юмором. Мама просит беречь здоровье, а дочка стесняется. Сердце мужчины свободно, он находится в поиске понимающей жены. Последние отношения закончились год назад, накануне Дня всех влюблённых. 

«Однако же я пошёл на концерт. Было грустно, я танцевал сидя. Мне казалось неуместно как-то веселиться», — через полчаса стихия музыки всё же поглотила Валеру, он снова пустился в пляс. 

Калининградец выходит на танцпол раз в неделю. Выкладывается от души и уверяет, что для этого ему не нужны никакие стимуляторы: «Я себя в рамки давно поставил. Диета, спорт, правильный образ жизни. Мне 44, планирую не останавливаться лет до 70-ти, для этого нужно быть в форме».

Такой подход не мог не приглянуться профессиональным спортсменам. Валерий болеет за волейбольную команду «Локомотив» и часто танцует в перерывах между сетами в проходе. Со временем мужчину стали приглашать на сцену. 

«Ну, что-то типа перформанса захотели. Даже взяли девиз из песни Иракли «Танцевать, как Валера»: певец посвятил его Леонтьеву и всем его тёзкам, которые любят танцевать. То есть и мне в какой-то степени», — поясняет калининградец. 

Команда отнеслась к своему поклоннику тепло и даже подарила сувениры и фирменный бомбер с логотипом.

Валера и "Локомотив". Клопс

Валерий принципиально не ведёт соцсетей. Ему больше нравится наблюдать со стороны за тем, как растёт его народная слава. На многих вечеринках и концертах ведётся трансляция, и Валеру камера любит. 

«Ролик с моим танцем в Кремлёвском дворце собрал 2 миллиона просмотров в соцсетях. Недавно мне даже звонили оттуда и приглашали на интервью», — Валерий уже готовится к «судьбоносной поездке» в Москву, на концерт, посвящённый Дню всех влюблённых.