12:15

Алиханов поручил выделить землю центру «Биосфера Балтики», где спасают диких животных

  1. Калининград
Алиханов поручил выделить землю центру «Биосфера Балтики», где спасают диких животных   - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Центру «Биосфера Балтики», занимающемуся реабилитацией и лечением диких животных, выделят участок земли для строительства вольера. Такое распоряжение дал губернатор Антон Алиханов на оперативном совещании в областном правительстве в четверг, 18 января.

«Их руководитель не первый год говорит, что нужна земля для строительства вольера или какого-то помещения для содержания животных. <...> Мне почему-то в голову пришла «Мелиорация» в Малом Исаково. У нас там нет прилегающего участка какого-то, который можно им отмежевать? Ну, это просто как мысль. Найдите. Они просят где-то недалеко от Калининграда», — сказал Алиханов. 

Губернатор распорядился поискать участок в Гурьевском районе. «Это вполне им будет удобно. Но я прошу уже эту тему закрыть, это уже неприлично слушать. Или помогаем, или говорим: не поможем. Но с учётом того, что у нас есть как минимум какие-то сельхозземли, из которых можно им отдать, потом перевести — давайте займёмся этим», — предложил глава региона. 

Калининградцев просят помочь с овощами для попавших в беду косуль и лебедей.