16:24

Привезли косулю и новых лебедей: калининградцев просят помочь с овощами для попавших в беду животных

  1. Калининград

В калининградский центр помощи диким животным продолжают привозить птиц, но кормить их нечем. Об этом «Клопс» рассказала руководитель «Биосферы Балтики» Юлия Садовская.

На данный момент в центре находится почти 60 лебедей. Многие их них здоровы, но из-за морозов и обильных снегопадов выпустить их нельзя. 

«Мы ожидали, что после морозов будет потепление, оттают водоёмы, где они уже могли бы обитать. Но увы, в такую погоду мы их выпустить не можем», — поделилась Садовская.

«Биосфере» требуется помощь: «Мы каждый день отдаём птицам несколько больших вёдер, по 30 литров каждый, тёртых овощей. Те, кто продаёт их дёшево, не выдают чеки. Мы оплачиваем с расчётного счёта, к тому же в этом месяце мало сборов».

Птицам нужна тыква, белокочанная и пекинская капуста, свёкла, кабачки и сено. Всё это можно привезти в ветклинику на ул. Фрунзе, 6а, в стационар на проспекте Мира, 14 и на базу в посёлок Ушаково. 

«Неликвидные с рынка овощи, пожалуйста, не привозите. Нам нужно, чтобы овощи могли полежать какое-то время, да и перебирать подпорченные продукты некому», — попросила Юлия.

Сегодня «Биосфера Балтики» забрала ещё одну птицу: «Лебедь с тарного комбината будет последним. Больше никого принимать не будем. Овощей нет, и птиц кормить сейчас нечем», - сообщила Юлия Садовская.

Лебеди и гусь, которых спасли волонтёры. Фото предоставила Юлия Садовская

Недавно в «Биосферу Балтики» доставили косулю: «Её нашли в поле, она не могла ходить. Непонятно, почему она так ослабла. Вчера мы её привезли, отогрели, а сейчас пытаемся выяснить, что с ней не так», — поделилась руководитель центра.

Косуля, которую недавно привезли в приют | Фото предоставила Юлия Садовская
Косуля, которую недавно привезли в приют. Фото предоставила Юлия Садовская