11:00

«Не ест, тоскливо глядит в глаза людей»: в Калининграде собирают средства на лечение псу с сердечной недостаточностью

  1. Калининград
Персик. Фото: Зоя Шумилова

В Калининграде волонтёры пытаются спасти пса, у которого обнаружили застойную сердечную недостаточность. Об этом «Клопс» рассказала руководитель благотворительного фонда помощи животным Зоя Шумилова.  

«Скоро Новый год! Веселье, огоньки, все куда-то бегут, радуются жизни, а пёс лежит в центре города у витрин и тоскливо глядит в глаза людей. Столько лет искать своего человека, и всё безрезультатно. Персик когда-то был жизнерадостным парнем, виляющим без остановки хвостом. Все переживали за собаку, а никто лапу помощи не протянул», — сказала собеседница «Клопс».

По словам зоозащитницы, животное было частым гостем ресторана «Борщ и Сало». Хвостатый в какой-то момент перестал есть и пить. Пока пёс спал, волонтёрам удалось отвезти Персика в ветклинику, сделать рентген и взять все анализы. Девушка уточнила, что на отлов потратили более 7 тысяч рублей, анализы и рентген вышли на 8300. Ещё нужно пройти УЗИ. Собаке также прописали таблетки пожизненно за 7000 рублей в месяц. Зоя Шумилова уточнила, что сейчас нашла более дешёвый аналог лекарства, однако обследования всё равно дорогие. 

Персик на осмотре в ветклинике. Фото: Зоя Шумилова

«Это не вирус, не отравление, это сердце! Да, у собак тоже есть сердце. И оно огромное, чистое. И да, оно тоже болит. Болит, потому что мы с вами порой обижаем, предаём эти души. Сейчас он находится на передержке. Персику нужна помощь от нас, людей, которые допустили всё это. Нужно лечение у кардиолога, нужны дорогие лекарства. Персику примерно 4 года. После лечения ему очень нужен дом. Это собака заслужила семью и человека с добрым сердцем», — добавила Зоя Шумилова.  

«Не ест, тоскливо глядит в глаза людей»: в Калининграде собирают средства на лечение псу с сердечной недостаточностью    - Новости Калининграда | Фото: Зоя Шумилова
Фото: Зоя Шумилова

Чтобы узнать, как помочь пёсику, можно связаться с волонтёром по телефону +79622691117 (Зоя). 

Банковские реквизиты: 

НО "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ЗОИ ШУМИЛОВОЙ"
ИНН 3900011586
ОГРН/ОГРНИП 1233900006064
Счёт 40703810620000000176
БИК 042748634
Наименование Банка КАЛИНИНГРАДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8626 ПАО СБЕРБАНК